22.10.2018, 12:41 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

5 981

18.10.2018, 22:30

не путай автомобильный навигатор и велокомпьютер.
в автомобильном навике даешь две точки и он что-то там себе расчитывает, а сложные маршруты он делать не умеет, это автомобилисту и не надо.

велокомп или прога в первую очередь собирают твою статистику в пути и пишут КУДА ты едешь.
дома на планшете или компе можно сделать сложный маршрут и он появится на карте красной линией.
можешь по ней ехать, можешь не ехать, твое дело.
продвинутые навики могут тебя направлять голосом или стрелками.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

5 982

18.10.2018, 22:37

А что делать если сойдешь с линии и захочешь по другой дороге поехать, типа сократить дистанцию? Тогда прога пересчитает и новый путь проложит как нави?

Komoot так и делает, но к сожалению ему для этого нужна связь с тырнетом. Для прокладки маршрута нужна связь с тырнетом, поэтому что эта фича у них крутится на сервере, а не локально. Но можно маршрут скачать на мобильный девайс (offline verfügbar machen) и тогда связь в пути понадобится только если изменишь маршрут.

Revaler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

5 983

19.10.2018, 11:23

Есть закономерность такая в поведении человека, <что первым попробовал на том и остановился> этот поведенческий стереотип проявляется в очень многих областях жизни (эх всё чаще жалею что психологией не занимался плотнее:)).
я этим летом не имея сильно времени, использовал стандартный Google Maps для прокладки первых покатушек. Теперь по этой закономерности, все проги буду с гугловским сервисом сравнивать:)
гугл как ни странно тоже прокладывается навигацию для велосипеда только со связью с интернетом. Если интернет выключен и с пути сойдёшь, то гугл теряется. Но только если пользуешься велосипедом и как пешеход, на авто работает без интернета.
Почему обыкновенный Нави в офлайне всех и авто и вело вести может, пересчитывать путь может, а гугл/комоот и другие именно для велика связь требуют мне не ясно. Но как бы хрен с ним, есть что есть. Пока комоот мне нравится, уже друзья появились :)))

кстати вопрос технический, каким-то образом данные от xiaomi MiFIT переконвертировать в комоот можно? наверно только через гугл+. я часами от Xiaomi пользуюсь.

beckerbongo

Мастер

5 984

19.10.2018, 14:42

ты сравниваешь не сравнимые вещи, навигаторы и треккеры.
навигаторы не записывают данные поездки,
а треккеры не навигируют .
в навигаторе задаешь две точки и он навигирует тебя по какому-то там алгоритму.
в треккере ты сам планируешь куда хочешь ехать, без привязки к дорогам и дорожкам.
вот такие штуки на гуглемапс сделать не реально, а на страве и комооте это дело пяти минут.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

akbor

Гуру

5 985

19.10.2018, 14:47

Komoot и навигатор и треккер, два в одном флаконе.

beckerbongo

Мастер

5 986

19.10.2018, 14:56

но без сегментов :D

• К началу страницы

wolk45 Мужской

Профи

Дата регистрации: 26.04.2005

Место проживания: недалеко от центра

5 987

19.10.2018, 15:41

Komoot +1
я весь мир 3а 29 е. купил. :thumbsup:

Генадий Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.07.2006

Место проживания: Bayern

5 988

19.10.2018, 16:39

Так есть какой то велонавигатор? Или держатель для сотового лучший вариант? Велосипед купил, а ехать некуда...

Revaler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

5 989

19.10.2018, 16:48

Komoot и навигатор и треккер, два в одном флаконе.

А ещё фотоальбом и социальная сеть в придачу, портал для рекламы различных заведений и достопримечательностей, а как без этого))
Ну я его поковыряю, жаль только для моего старого телефона как планировал тяжеловата.
А я уже для этого телефона мне крепление на руль из подручных средств выстрогал :)))

beckerbongo

Мастер

5 990

19.10.2018, 16:55

Так есть какой то велонавигатор? Или держатель для сотового лучший вариант? Велосипед купил, а ехать некуда...

Ну почему же? Есть.

Гармин edge 1000 и выше, но цена отпугнуть может.

• К началу страницы

akbor

Гуру

5 991

19.10.2018, 19:19

А ещё фотоальбом и социальная сеть в придачу,

Что есть, то есть, но в принципе никто не принуждает ни пользоваться фотоальбомом, ни указывать настоящее имя ни корешиттся с кем-то.

портал для рекламы различных заведений

Вот в этом пока замечен не был. Кроме если ты решил по акции получить бесплатный регион от какой-нибудь конторы, тогда ты её фоловер и она у тебя в ленте, но это можно выкинуть, а регион останется. Или купить честно карты. Мне мир достался за 19,90 со скидкой.

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

Место проживания: NRW

5 992

19.10.2018, 19:57

Смотря что ты хочешь. Насколько я понял(да поправят меня знающие люди :rolleyes: ) навигаторов по принципу автонавигаторов для пешего туризма и велосипеда, в том числе, нет ... по крайней мере я не встречал упоминаний о таковых на туристических форумах. Я полагаю, что это связано с требованиями по габаритам и энергопотреблению приборов.
Есть несколько разновидностей GPS приёмников с функциями навигации определяемыми типом софта и карт в них применяемых. Максимум что они(те о которых я встречал упоминания) могут - это проложить маршрут и направлять по нему, но без автокоррекции в пути ...
Или берёшь автонави и повербанк помощнее :D

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

5 993

19.10.2018, 20:01

Смотря что ты хочешь. Насколько я понял(да поправят меня знающие люди :rolleyes: ) навигаторов по принципу автонавигаторов для пешего туризма и велосипеда, в том числе, нет ... по крайней мере я не встречал упоминаний о таковых на туристических форумах. Я полагаю, что это связано с требованиями по габаритам и энергопотреблению приборов.
Есть несколько разновидностей GPS приёмников с функциями навигации определяемыми типом софта и карт в них применяемых. Максимум что они(те о которых я встречал упоминания) могут - это проложить маршрут и направлять по нему, но без автокоррекции в пути ...
Или берёшь автонави и повербанк помощнее :D

Почему нет? Мой гармин работает как навик. Только с оригинальными картами. Если берешь другие, то эта функция пропадает. Мне она вообще не интересна, потому как я сам себе выбираю маршрут, захотел там свернул, захотел сям.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Rumata Мужской

Мастер

5 994

19.10.2018, 20:09

Почему нет? Мой гармин работает как навик. Только с оригинальными картами.
На ходу, если отклонился, пересчитывает маршрут ?

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

5 995

19.10.2018, 20:15

Почему нет? Мой гармин работает как навик. Только с оригинальными картами.
На ходу, если отклонился, пересчитывает маршрут ?

По моему пересчитывал. У меня сейчас ломанные карты стоят, на них не работает.
Вот в установках есть такой пункт:
Routenneuberechnung: “Automatisch” einstellen

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

5 996

19.10.2018, 20:19

Насколько я понял(да поправят меня знающие люди :rolleyes: ) навигаторов по принципу автонавигаторов для пешего туризма и велосипеда, в том числе, нет ... по крайней мере я не встречал упоминаний о таковых на туристических форумах. Я полагаю, что это связано с требованиями по габаритам и энергопотреблению приборов.

это связано с запросами целевой группы.
туристам и спортсменам не нужны навигаторы, говорящие куда идти.
им нужен сбор информации о прогулке, покатушке, треньке.

для неспортсменов и нетуристов есть бесплатные навики на смартфон типа HERE с бесплатными оффлайнкартами на весь мир.

• К началу страницы

Rumata Мужской

Мастер

5 997

19.10.2018, 20:20

Приятно(и полезно) получить новую информацию :thumbsup:
Видимо ребят на туристических форумах эта функция, как и тебя, не интересует :D

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

5 998

19.10.2018, 20:30

комуут так не умеет

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

5 999

19.10.2018, 20:38

Приятно(и полезно) получить новую информацию :thumbsup:
Видимо ребят на туристических форумах эта функция, как и тебя, не интересует :D

Полез в сеть, посмотреть, оказывается таких карт раз-два и обчелся. Специально разработанные, цифровые карты.

• К началу страницы

akbor

Гуру

6 000

19.10.2018, 20:48

А у стравы эта фича по чесноку денег стоит ;) Если бы этот классный парень Кеффе эту плюшку не написал, то ничего бы и не было. Меня вообще удивляет, что страва АПИ не поменяла ещё, он же им денежных клиентов отбивает. Например история сегментов перестала работать уже давно.

Вообще в каждой проге есть свои плюшки:

- В Комуте - навигатор, включая всякие хайлайты и интересные места. Причем навигатор пеший, для мтб, туристического вела, шоссера и учитывающий твой фитнес.

В Страве - сегменты, личные рекорды и статистика. И ещё счётчик километража для компонентов вела.

В Рантастике фигова туча видов спорта и глобальная статистика о всём за неделю/месяц/год.

О чем я ещё мечтаю, чтобы в планировку маршрута включили данные об осадках, типа Niederschlagsradar.de. Так был бы аввтоматический прогноз, приедешь сухим, или нет :wseufzer:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList