15.10.2018, 19:14 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

ment2000 Мужской

Профи

Дата регистрации: 18.12.2003

Место проживания: раньше Оренбургская обл.

Увлечения: Волейбол, бег на длинные дистанции ну и работа на себя

5 961

12.10.2018, 14:24

День добрый господа, нужен совет! В настоящий момент гоняю по выходным по горам на MTB с будущим зятем, а в рабочие дни на шоссере Canyon Ultimate от 30 до 70км. Машина очень хорошая, мне нравится, но уже несколько раз попадал так что или дорога прекращалась, или в таком ужасном состоянии, что ехать приходилось очень аккуратно и медленно. Можно конечно постоянно по одному маршруту гонять (мне так посоветовали), но это не для меня. Поэтому пришёл к мысли пересесть на Gravel или Cyclo, чтобы не бояться шероховатостей на дорогах. Бегать и прыгать через препятствия не нужно, коленка не совсем в порядке. У кого уже опыт есть, что в моём случае лучше?

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

5 962

12.10.2018, 16:00

Можешь и на МТБ гонят по кочками и неровностям ;)

ment2000 Мужской

Профи

5 963

12.10.2018, 17:49

Ну и так и делаем иногда, от нас до Wiehengebirge 9км, туда доезжаем, пошатаемся по горкам и орбатно, но уж больно тапочки широкие :)

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

5 964

12.10.2018, 18:09

Все эти Gravel, Cyclo,Cross и т.п.ни рыба и не мясо :rolleyes: На хорошем покрытии будет не хватать скорости,
а на плохом комфорта :rolleyes: Я обьездил у нас практически всю округу в радиусе километров 50,и для себя решил ездить только
по хорошему покрытию,пускай даже и по одному и тому же маршруту ,купил ТТ и ещё ни разу не пожалел :rolleyes:

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

5 965

12.10.2018, 18:46

если щосс на клещах, то можно зазоры проверить и михелин ендуранц4про 25 поставить, они пухлые до 26-27мм.
если щосс на дисках, то те же мишки , но 28мм.
еще, я катаю хороший асфальт вниз, а плохой вверх.
длинные, пологие горки вниз, а крутые и чем нибудь не красивые вверх.
местный велоавтобан с градиентом 2% еду вверх, так как с пешиками разьехатся нормально на невысокой скорости можно,
а если такой же маршрут, но в обратном направлении, то еду по трассе с автомобилями, так как скорость под 50 и на ПЧ комфортнее.
есть куча дорожек между коровниками с нормальным покрытием без пешиков и автомобилей.
на wassergebundene бывает неожиданно мягко можно ехать.
плотные широкие грунтовки в лесу на шоссере в сухую погоду в кайф ездить.

и это всё на мишках 25мм и с тушкой 95кг в трусах.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

beckerbongo

Мастер

5 966

12.10.2018, 18:51

но уже несколько раз попадал так что или дорога прекращалась, или в таком ужасном состоянии, что ехать приходилось очень аккуратно и медленно. Можно конечно постоянно по одному маршруту гонять (мне так посоветовали)

а ты пользовался уже планировщиком маршрута ?
попробуй страва, она бесплатно и не больно :D

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

ment2000 Мужской

Профи

5 967

12.10.2018, 19:45

Ну у меня тоже 25-е стоят, от мавика, вроде не узенькие, но опять же, в незнакомой местности особо не знаешь где хорошие дороги, а где нет.
Маршрут я в основном всегда планирую через комут, но опять там не видно что с дорогами :) Скорость мне особо не нужна, попотеть бы покруче. Да и 55 скоро :)

@beckerbongo - моя тушка чуть-чуть поменьше будет, на 2 кило :)

beckerbongo

Мастер

5 968

12.10.2018, 20:44

Ну у меня тоже 25-е стоят, от мавика, вроде не узенькие, но опять же, в незнакомой местности особо не знаешь где хорошие дороги, а где нет.
Маршрут я в основном всегда планирую через комут, но опять там не видно что с дорогами :) Скорость мне особо не нужна, попотеть бы покруче. Да и 55 скоро :)

@beckerbongo - моя тушка чуть-чуть поменьше будет, на 2 кило :)

ах, укатаешь эти мавичь уксионы и ставь себе мишке4про.

но подожди, подожди .
не знакомую местность ? ну так знакомся с ней :thumbsup:
дай пожалуйста какую нибудь координату, просто на гугле точку.
30-70 уже норма планировать в страве можно. :thumbup:

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList