10.12.2018, 11:23 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Sergej13 Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.03.2005

Благодарностей: 48

1

10.10.2018, 09:31

Ryanair как вернуть с них деньги

Привет,

вчера должны были лететь с Ryanair в Лондон из Бремена
как пологается прибыли за час полтора до регистрации в аэропорт. Подошол к шальтеру как пологается
а тут девушка и говорит что ваш рейс задерживается так как самолёт не прилетел и типа того что нам должны были об этом сообщить

Мы сели на поезд в 4:22 утра вылет должен быть в 6:25. нам сказали что задерживаемся часов на 9.

потом сообщение получили примерно в 7 часов что
задержка часа на три потом ещё одно сообщение пришло
что задержка на 5 часов

мы плюнули на всё это дело и поехали домой
дома ещё одно сообщение что на 9 часов задержка
в действительности задержка была на 11 часов но мы с ними уже не полетели.

Представителей Ryanair в аэропорту небыло хотя они должны быть за 2 часа до отправки самолёта.

По закону ЕУ при задержки рейса более чем на 3 часа компания обязана выплатить от 250 евро на человека
я уже написал на
eu261claims.ryanair.com
refundclaims.ryanair.com
пока ответа нет

Кто был в такой ситуации как вернуть свои деньги?
Поделитесь опытом

Спасибо

кмс007 Мужской

Профи

Дата регистрации: 13.03.2009

Место проживания: Бавария

2

10.10.2018, 12:17

Компенсация зависит от расстояния,,,есть отметка о задержке рейса?без адвоката ответа можно ждать месяцами,,,потом завтраками начнут кормить

Spieler Мужской

Гуру

Дата регистрации: 07.08.2005

Благодарностей: 9

3

10.10.2018, 12:50

личного опыта нет

можно попробовать такой вариант:

в инете имеются адвокатские фирмы, которые разруливают такие случаи в пользу пострадавшего успешно...

https://www.google.com/search?q=flugzeug…lient=firefox-b

здесь можно задать номер рейса, дату вылета и проверить:

https://www.flug-verspaetet.de/?gclid=EA…AiAAEgIVm_D_BwE

Glück ist selten etwas, was man erlebt, meist ist es etwas, an das man sich erinnert.
  • К началу страницы

Генадий Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.07.2006

Место проживания: Bayern

4

10.10.2018, 13:38

Лет 10 назад был в такои ситуации. Нам раздавали какие то бумаги, с которыми потом обращались в компанию. Многие фотографировали табло, чтоб позже обратится к адвокату с доказательством.

Усть-Каменогорск Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.07.2004

Место проживания: Nuernberg

Увлечения: фото-видео

5

10.10.2018, 18:07

Сам ничего не добъёшься, в твоем случае положено по 600 евро на человека на что Ryanair с нас же собирает страховку. Буквально вчера получил деньги с Croatia Airlines за то что в прошлом году на участке от Мюнхена до Нюрнберга нам подали автобус вместо самолета.
Я обратился онлайн в котору Flightright.de. там всё заполняешь, они сразу тебе считают на что ты имеешь право и 1/3 удерживают себе. По прошествии года я получил 517 евро из 750 ти причитающихся.

Sergej13 Мужской

Профи

6

10.10.2018, 20:31

Сам ничего не добъёшься, в твоем случае положено по 600 евро на человека на что Ryanair с нас же собирает страховку. Буквально вчера получил деньги с Croatia Airlines за то что в прошлом году на участке от Мюнхена до Нюрнберга нам подали автобус вместо самолета.
Я обратился онлайн в котору Flightright.de. там всё заполняешь, они сразу тебе считают на что ты имеешь право и 1/3 удерживают себе. По прошествии года я получил 517 евро из 750 ти причитающихся.

Flightright.de если к ним обратится нужно ждать целый год?

Сор-ин Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2008

Благодарностей: 32

Место проживания: Germany OS-

Увлечения: Читать и думать

7

10.10.2018, 22:15

В позапрошлом году бодался с Кондором.
Без страховки через адвоката. Дело дошло до суда.
Нас задержали на 2 дня в Дом.Репе.
Хотя наш урлаб и продлился дольше в шикарном отеле,
и жаловаться нам в принципе было не на что.
По приезду решил попробовать, прочитав что причитается в нашем случае по 750€ на человека......
Короче около 2 месяцев всё длилось, и получили по 100€ на человека после всех оплат за адвокатов / суд и т.д.
Авиакомпании теже имеют свои страховки, и просто так выплаты делать не будут.

SPRINTIK Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 08.10.2005

Место проживания: Saarland

Увлечения: Motorrad

8

11.10.2018, 06:26

Сын с подругой недавно с малорки прилетели
Назад были проблемы' должны рано утром на ваден-баден лететь. Самолет задержали часа на три.В конце. Улетели на Дюссельдорф. Потом их на автобусе в Баден везли'задершка вышла больше 12часов.
Компания была Euro Wings.
Дома они письмо написали и сразу же им позвонили, отвлет был обработка до 6 недель
В начале этой не дели им по 250 перевели

ment2000 Мужской

Профи

Дата регистрации: 18.12.2003

Место проживания: раньше Оренбургская обл.

Увлечения: Волейбол, бег на длинные дистанции ну и работа на себя

9

11.10.2018, 08:10

Доброе утро, сам побывал месяц назад в такой же ситуации, рейс Eurowings из Рима в Дюссельдорф задержался на 3 часа 45 минут. По прилёту домой просто спросил у них на facebook как этот вопрос решается, мне через 10 минут прислали линк, где я просто вписал имена и фамилии и коды посадочных билетов, ну и банковские данные. 10 дней ни ответа ни привета, а потом просто пришло 2 раза по 250€ на счёт.
HIER можно почитать что и как.
Hier формуляр от Ryanair.

Кстати онлаин-фирма, где покупал билеты очень настойчиво предлагала передать им все полномочия по задержке рейса - они обещали в течении недели где то 167€ за билет компенсацию!

Ну а в принципе в интернете куча фирм, которые специализируются на таких вещах. Но денег получишь конечно намного меньше , чем твои причитающиеся тебе 250€ за билет!

Удачи!

Усть-Каменогорск Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.07.2004

Место проживания: Nuernberg

Увлечения: фото-видео

10

11.10.2018, 08:14

Flightright.de если к ним обратится нужно ждать целый год?

В моем случае прошел год, хотя нет, год прошел после полета а отдал я дело им в январе. но там были перепирания между люфтами и кроэша кто платит.
Сейчас вроде есть какое-то решение суда, которое ускорило весь процесс.

Зайди на сайт, задай свои параметры - и посмотри что напишут - потом решишь отдавать им дело или нет

alex.anna Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 21.07.2004

Место проживания: Wunstorf

11

11.10.2018, 08:21

Посмотри www.airhelp.com Они меня даже сами нашли, когда я в Москву на 5 часов опоздал.

Написали мне, так мол и так, вам положено. Хотите сами, хотите мы. Я недолго подумал и решил, что они лучше знают, что писать и кому.
Не помню сейчас по суммам точно. Что точно, так это то, что билет стоил 330. 300 получил назад. В письме стояло сколько они заработали, не помню, кажется 150.
Но это не важно. Важно то, что я им отдал право этим заняться и забыл про адвокатов и прочую головную боль. Длилось 2-3 месяца.

borlants

Профи

Дата регистрации: 26.09.2004

12

11.10.2018, 09:52

ну это те же 2/3 получается, как и у flightright.de,
если с 450 возврата ты 300 получил.

alex.anna Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 21.07.2004

Место проживания: Wunstorf

13

11.10.2018, 11:48

Так я и не спорю. Я свой случай описал. А человек пусть сам решает. Или заморочки с адвокатом, или как в моем случае. Бумагу подписал, а там пусть сами бодаются.
Ну да поимели они 150, так и отработали их. Я не в обиде. Еще раз повторюсь, что лучше обратиться в фирму, которая на этом специализируется, чем изобретать велосипед.

Sergej13 Мужской

Профи

14

24.10.2018, 22:59

Тему начал, значить нужно и рассказать что произашло далее.

Так вот так как полёт был прирван на более чем 5 часов то я могу отказатся от палёта и вернуть свои деньги и компенсацию в зависимости от расстояния.

За неделю после того как на странице Ryanair я заполнил формуляр они мне перевели деньги за билет
и ещё через пару дней перевели и компенсацию
так что мне не пришлось нанимать фирму которая предлагаетт услуги по возврату денеи и удерживаем 25-30 %

посмотрим смогу ли вернуть деньги ещё за отель и Warner Bro. Studio
отпишусь по результату

upper Женский

Участник

Дата регистрации: 28.06.2018

Место проживания: Питер

Увлечения: кино, книги, путешествия, йога, игры

15

20.11.2018, 10:15

с этой авиакомпанией у меня и у нескольких друзей были проблемы. никто ничего не добился. выйдет себе дороже, и по деньгам, и по работе

igrok_1 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 28.12.2006

Место проживания: планета Земля

16

20.11.2018, 17:38

У меня сын года два назад бодался с ними. Точно не помню, но месяца через два или три деньги забрал. Ну нервы потрепали основательно. Я ему уже говорил, забей на них. Но он говорил что это уже дело принципа, и все таки добился. А вообще проблемная фирма, много раз об этом слышал.

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

17

20.11.2018, 19:27

А вообще проблемная фирма

Сегодня и Eurowings проблемная.
После аирберлин они остались единственными по доступности.
Несколько раз с ними летал. Задержали на 2-а часа вылет и пасажирам даже воды бесплатной не предложили.

ment2000 Мужской

Профи

Дата регистрации: 18.12.2003

Место проживания: раньше Оренбургская обл.

Увлечения: Волейбол, бег на длинные дистанции ну и работа на себя

18

20.11.2018, 21:03

А нас EUROWINGS из за задержки в Риме в воздухе покормил и напитки бесплатно :) Кому как попадёт!

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList