20.10.2018, 06:28 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

bieger Мужской

Мастер

Дата регистрации: 18.02.2008

Благодарностей: 3

Место проживания: Крайний Север DE

121

17.07.2018, 19:33

Спасибо за ответы. Мне бывший коллега с моей предыдущей работы предложил на его машине (новый Вольксваген Шаран) поехать в домой. Мы с ним земляки. Он с Кустанайской обл. а я с Челябинской. Но жили всего в 70 км друг от друга.
Мне все подходит. Отъезд 25 августа. Как раз я в отпуске. Планировал небольшой ремонт дома, но это может и подождать. Когда еще предоставиться возможность поехать вот так на машине через половину страны.
А сколько килограмм груза и что можно провезти? Интересует алкоголь (сколько бутылок можно). И еще хочу с собой взять инструмент (килограмм 50 наверное).

Тараз Мужской

Мастер

Дата регистрации: 14.02.2003

Благодарностей: 49

122

17.07.2018, 19:56

И еще хочу с собой взять инструмент (килограмм 50 наверное).

это много,инструмент электрический ? советую погуглить на эту тему,спиртное точно не помню но в разумных пределах без проблем,чем меньше нагружена машина тем быстрее едем во всех смыслах :) а то в шаране места много ,можно так напихать.. :D
в обратную сторону литр на взрослого и 40 сигарет

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 12

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

123

17.07.2018, 21:11

Туда можно 3 литра алкоголя на человека.
И без разницы пиво или спирт.
Если только в двоём на большой машине то могут и проверить. Я брал приблизительно 3,25 литра. А вес груза вроде в норме. Продукты питания только в заводской упаковке. Я ехал семьёй проверка была чисто символическая.

bieger Мужской

Мастер

Дата регистрации: 18.02.2008

Благодарностей: 3

Место проживания: Крайний Север DE

124

18.07.2018, 19:35

:thankyou: :thankyou: :thankyou:
Теперь вроде все ясно. Конечно с с 50 кг я переусердствовал. Большой отбойный молоток (кг 10-12), два 230мм флекса, два маленьких 125мм. Ну и еще по мелочи кое-что.
Если все получится с поездкой, то напишу потом отчет небольшой.

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 12

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

125

18.07.2018, 20:36

Как вы написали то поедете на новой машине.
Следовательно у неё EURO 6 или EURO 5 и наверняка дизель. Просто на востоке часть заправок с пистолетами под EURO 4, а он не влазит. Сам столкнулся под Белгородом. Не заправился благо соляра хватило. В самом Белгороде мужичок попался тёртый. Достал из кармана переходник. Так и заправился на Лукойл. Вот поэтому лучше не давать сильно опустошать бак и иметь воронку с собой.

Тараз Мужской

Мастер

Дата регистрации: 14.02.2003

Благодарностей: 49

126

18.07.2018, 22:07

По поводу заправок,Лукойл,росснефть,ТНК, изредка Shell попадается,другие не советую

kinkkong

Любитель плюшек

Дата регистрации: 18.10.2006

Место проживания: Германия

127

19.07.2018, 01:26

Ещё для курящих,на машине пересекая границу Украина-Польша можно иметь-провозить по две пачки сигарет на рыло. Удачного пути :) Мы уже в этом году накатались,9 тыщ км.за месяц,за весь июнь. Были Геленджик,Новороссийск,Анапа далее новый мостик,Крым,Феодосия,Судак,Новый свет,Гурзуф,Ялта,Севастополь,Бахчисарай и т.п.,короче весь ЮБК обьехали,легче сказать наверное где не были :D везде побывали,всё увидели.Крым конечно красив,в каждом городке есть что-то своё неповторимое :thumbsup:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList