17.07.2018, 17:40 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

5 661

09.07.2018, 20:55

для регулярного пользования лампа должна питаться от вела.

по логике вещей: с 2013го года отпало обязательство для педэлеков иметь динамо для света и с 2017го года их (в смысле педелеки, которые поддерживают до 25 км/ч) законодательно приравняли к великам без мотора. Значит если простому велику разрешено иметь свет на аккумуляторах, то и педелеку тоже разрешено. Моя трактовка, не даю гарантию. Но я бы всё равно подключил свет к главному аккумулятору. Это просто удобнее - заряжен главный аккум - есть свет. А иначе надо три аккума заряжать - главный, свет спереди, свет сзади. Это хрень несусветная. И ещё я бы не пожопился и купил самый крутой и яркий (но разрешённый StVZO) пррожектор, чтоб все нахер думали, что их инопланетяне щас похитят :P

я это и имел ввиду, или от динамы питание или от главной батареи.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

5 662

09.07.2018, 20:57

Что указывает в этой модели что он дамский?

В спецификациях: Geschlecht: Damen. На что это конкретно влияет - сказать не могу. Может геометрия рамы. Ну седло ещё WS, это значит "Women Saddle". Эксперты утверждают, что дамам нужны другие сёдла, нежели кавалерам. Раньше все на кожаных ездили и ничо, не жужжали...

Джон Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.02.2007

Благодарностей: 4

Место проживания: Deutschland Baden Württemberg

Увлечения: Строительсто банковского Дома

5 663

09.07.2018, 21:03

Если смотрю этот сайт с мобильного ,то не вижу что он дамский,мой на 29цолл и сидушка явно не женская,жёсткая как лавочка.А в остальном мне фиолетово дамский он иль нет

Mazda 6 Sport Kombi BJ 2003, Honda CB400N BJ 1983, Simson S51 BJ 1977

• К началу страницы

akbor

Гуру

5 664

09.07.2018, 21:13

Я же говорю, неважно что за седло, главное что в названии присутствует "женское". Чтобы девки были уверены в правильном выборе ;)

beckerbongo

Мастер

5 665

09.07.2018, 22:52

единственное предложение в котором пишут про девочек.

Цитата

Praktisch, entspannt zu fahren, speziell auf die Bedürfnisse von Frauen ausgelegt und noch dazu ein Augenschmaus: das Access Hybrid ONE.

практично и не напряжно , это девочкам.
а парням обязательно не практичная телега, с напряжной посадкой :D
брутально :thumbup:

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

beckerbongo

Мастер

5 666

10.07.2018, 00:42

карпинск, смотри что нашел!
а вторым ответом еще какой-то хитрый вариант предлагается.

Цитата

There is an alternative !!! First you donwload the strava segments through the stravistix in GPX OR TCX and then with the application Navmin converts to FIT. Simple!

• К началу страницы

leon_ua Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 31.05.2005

Место проживания: Бавария

5 667

10.07.2018, 12:25

Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

Приветствую. Хочу приобщиться к велосообществу... Планирую ездить по асфальту 80% времени, остальное по проселкам без экстрима... Пойдёт этот велосипед? Cube Attention 27,5? Preis: 550 € https://www.cube.eu/en/2017/hardtail/att…lacknblue-2017/

beckerbongo

Мастер

5 668

10.07.2018, 12:51

тебе нужен шоссер эндуранс, это которые на покрышках 28мм.

• К началу страницы

akbor

Гуру

5 669

10.07.2018, 13:17

Ай, сразу каждый в свою секту вербовать начинает :P Ему по идее ни шоссер не нужен и не МТБ. А какой нибудь треккингбайк или кроссбайк (тем более это одно и то же минус крылья, багажник и свет). И с покрышками ни какие нибудь 28мм, а скажем 42мм. Комфорт так комфорт. А если обязательно хочет МТБ, то можно и МТБ :)

72sascha96 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 25.02.2018

Благодарностей: 102

Место проживания: Simmern

5 670

10.07.2018, 15:29

У меня такой, лучшего для леса в меня ещё не было, надо добавить, мне уже 66 годков https://www.real.de/product/324125486/?k…ASABEgLKkfD_BwE

beckerbongo

Мастер

5 671

10.07.2018, 15:50

Ай, сразу каждый в свою секту вербовать начинает :P Ему по идее ни шоссер не нужен и не МТБ. А какой нибудь треккингбайк или кроссбайк (тем более это одно и то же минус крылья, багажник и свет). И с покрышками ни какие нибудь 28мм, а скажем 42мм. Комфорт так комфорт. А если обязательно хочет МТБ, то можно и МТБ :)

cube editor

• К началу страницы

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

5 672

10.07.2018, 18:23

Хитрый это точно :rolleyes: Всё можно открыть всё посмотреть,но вот это

Цитата

Click on the "Export this Segment Effort to your GPS" link and select GPX type (I think this button comes from the Veloviewer plugin but it could be StravistX or some other plugin I have)

или по русски

Цитата

Нажмите ссылку «Экспорт этого сегмента на ваш GPS» и выберите тип GPX (я думаю, эта кнопка происходит от плагина Veloviewer, но это может быть StravistX или какой-либо другой плагин, который у меня есть)

Сколько не смотрю,но ничего подобного у меня нет,ни какой кнопки экспорт,
тоже самое с травестиком,делает анализ,а выудить сегменты у меня не получается :S

akbor

Гуру

5 673

10.07.2018, 19:01

cube editor

Красивый вел, мне нравится :thumbup: Я бы себе наверное сейчас такой для города взял, если бы у меня треккера не было, а только МТБ был бы... :wseufzer: А так конечно треккер с 3х10 и кассетой 11-34 - это практически Allzweckwaffe.

Я не знаю, как с Alfine 11 в гору педалить, у неё 409% соотношение между большой и малой скоростью. Скорее всего прийдётся выбирать, или быстрый велик, или для крутых подъёмов. Потом неизвестно конечно есть ли этот выбор вообще (в качестве альтернативных шестерёнок, точнее зубчатых шкивов, там же ремень) спереди и сзади.

Кстати, если бы этот вел был с цепью и переклюком 1х11 (11-46) то было бы 418% и легче был бы, Alfine 11 почти 1,7 кило весит. Но не бесшумный. Зубчатый ремень - это ужас, летящий на крыльях ночи. Бабок давить на велодорожках :D

akbor

Гуру

5 674

10.07.2018, 22:28

Тут анонсировали привод для лисапетов с КПД 99%:

VideoYouTube

https://www.ceramicspeed.com/en/driven

Интересная конструкция. Интересно, доведут ли её до ума, то есть до серийного продукта, Что там реально с переключением и как поведет себя, если не 250 Ватт катальщик будет крутить (как на испытании), а скажем 400 Ватт? Надолго ли хватит этого диска и вала? :)

beckerbongo

Мастер

5 675

11.07.2018, 00:21

Хитрый это точно :rolleyes: Всё можно открыть всё посмотреть,но вот это

Цитата

Click on the "Export this Segment Effort to your GPS" link and select GPX type (I think this button comes from the Veloviewer plugin but it could be StravistX or some other plugin I have)

или по русски

Цитата

Нажмите ссылку «Экспорт этого сегмента на ваш GPS» и выберите тип GPX (я думаю, эта кнопка происходит от плагина Veloviewer, но это может быть StravistX или какой-либо другой плагин, который у меня есть)

Сколько не смотрю,но ничего подобного у меня нет,ни какой кнопки экспорт,
тоже самое с травестиком,делает анализ,а выудить сегменты у меня не получается :S

я уже пару лет как только с таблета в тырнет хожу, а этот стравистикс для пц-версии как я понял.
лептопу уже лет десять моему, там какой-то позапрошлый виндовс на нем, поэтому даже и не знаю ничего.
но выглядит так, что страва хранит свои сегменты как свой глаз, так как это самая веселая фишка на страве ^^

• К началу страницы

walser Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.09.2006

Благодарностей: 353

5 676

11.07.2018, 13:40

Сдал я своего "коня" по гарантии в ремонт. Месяц назад уже рекламировал, сегодня дошло дело, отдал: задний брыговик протёрся об колесо... Когда заметил что протирает, было уже поздно. Сам чуток переделал был на время: просверил крыло, чтобы чуток выдавить назад.
Вот так с завода идёт, ужос:
»walser« загрузил файл :
  • 2018-07-11_133821.JPG (177,68 kB - 33 сгружен - в последний раз: Сегодня, 14:02)

akbor

Гуру

5 677

15.07.2018, 15:21

задний брыговик протёрся об колесо... Когда заметил что протирает, было уже поздно.

Странно, очень странно, слышно жеж когда едешь, что что-то трётся. Или вел столько посторонних звуков издает, что не слышно? Тогда дело плохо.

walser Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.09.2006

Благодарностей: 353

5 678

15.07.2018, 15:49

Ты серьёзно? Когда едешь конечно же ничего не слышно а вот когда попадаешь на кирпичики либо на "велосипедную" дорожку на которой одни латки и ямы вот тогда начинает трести не по децки и в это время крыло сильно "играло". У меня в колёсах по 5 бар.
Сейчас убрали шайбу где-то 5-7 мм между крылом и багажником, тем самым задрали ещё выше брызговик.

akbor

Гуру

5 679

Вчера, 19:03

Конечно, вполне серьёзно. Меня просто сводят с ума посторонние звуки от велика - вел доджен работать практически бесшумно. А тут крыло на ухабах об покрышку шоркает. Как не услышать? Там судя по картинке крыло сзади свисает просто так, его не подпирают "усы". Почему так сделано - неизвестно. То есть конец с брызговиком должен быть посажен настолько высоко, чтобы не задевал за резину (ну или только если заедешь в исключительную яму), или его должны подпирать "усы".

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList