19.09.2018, 12:40 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Salladin Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.02.2005

Благодарностей: 480

Место проживания: North Germany/Hamburg

Увлечения: Житъ...

21

15.05.2018, 09:57

ген царя

taкой ГЕН похоже у многих даже на форуме имеется... :D :D :D

Евангелие от Луки 22:36
:rtfm:
Si vis pacem,para bellum ! :vinsent:
  • К началу страницы

lis91 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 14.02.2012

Благодарностей: 13

Место проживания: MV

22

15.05.2018, 15:44

taкой ГЕН похоже у многих даже на форуме имеется..

100%
Может даже Короля Льва ))
Учитывая, что общепринятую версию происхождения человека, согласно которой ареал возникновения наших общих предков находится в Африке или Юго-Восточной Азии, но никто не отрицает, что у всех общие предки.
Мало того Согласно некоторой гипотезе, в эволюционном дереве ветвь, разделяющая человека и мышь, появилась приблизительно 70–90 миллионов лет назад[

Другой подход получения регуляторных последовательностей основан на сравнении генов человека и рыбы фугу. Последовательности генов и регуляторные последовательности у человека и рыбы фугу существенно схожи, однако геном рыбы фугу содержит в 8 раз меньший объём «мусорной ДНК».

Это из той же серии что, когда кто-нибудь из нас делает вдох, в его лёгкие попадает несколько молекул, участвовавших в последнем вздохе Юлия Цезаря.

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

23

15.05.2018, 21:15

VideoYouTube

:P

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

Место проживания: NRW

24

15.05.2018, 21:41

По моему вам с akborom чёта померещилось :rolleyes: Посмотрел видео,упор всётаки был зделан на определение врождённых заболеваний,
а родство с великими предками это как дополнительный бонус,передача то медецинская,а не политические дебаты.
Вообще не понимаю почему как то с опаской подходят к проблеме модификации человеческих генов,ведь научиться устранять врождённые заболевания,да и вообще
сделать потомство здоровее в интересах всех.
Может и так, но дело не в том, кажется или не кажется, а в том, что некоторые процессы, протекающие в мире, "почему то" заставляют меня усомниться в чистоте их намерений именно по отношению упомянутых тобой "всех" ...

• К началу страницы

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

25

15.05.2018, 21:54

По моему вам с akborom чёта померещилось :rolleyes: Посмотрел видео,упор всётаки был зделан на определение врождённых заболеваний,
а родство с великими предками это как дополнительный бонус,передача то медецинская,а не политические дебаты.
Вообще не понимаю почему как то с опаской подходят к проблеме модификации человеческих генов,ведь научиться устранять врождённые заболевания,да и вообще
Может и так, но дело не в том, кажется или не кажется, а в том, что некоторые процессы, протекающие в мире, "почему то" заставляют меня усомниться в чистоте их намерений именно по отношению упомянутых тобой "всех" ...

Было бы интересно узнать,что за процессы ты имеешь ввиду?

Rumata Мужской

Мастер

26

16.05.2018, 20:56

Было бы интересно узнать,что за процессы ты имеешь ввиду?
Уверен, что ты и сам назовёшь их, но мне тоже стало интересно как то "оформить в букву" то, что пока в области скорее чувственной :rolleyes: ... но попробую ...
- декларируется борьба с диктаторским режимом и продвижение демократии для улучшения жизни народов стран ... результат - развал стран, хаос и беспорядки в них(Ирак, Ливия, Сирия ... )
- декларируется верховенство международных законов и законности как таковой - на деле, если есть необходимость, идёт нарушение их без всякого стеснения(нападение на Ирак, Ливию, Сирию ... "назначение" виновных ещё до начала расследования - дело Скрипаля, удар по Сирии до прибытия комиссии, МН17 ...)
- декларируется неприятие фашистской идеологии - при этом в некоторых странах ЕС эта идеология успешно развивается ...
- декларируется свобода торговли и независимость экономики от политики - в реале имеем экономические санкции как по политическим мотивам, так и для достижения привелегий собственной экономики вплоть до "выкручивания рук" несогласным ...
- декларируется свобода слова - на деле имеем запреты вещания неугодных каналов ...
- декларируется свобода передвижения - на деле санкции и запреты на въезд по различным "спискам" ...
- декларируется свобода выражения воли народа(демократия) и учёт её - на деле полное её игнорирование если это неугодно властям(свежий пример Каталония ...)

продолжу завтра ...

• К началу страницы

Rumata Мужской

Мастер

27

17.05.2018, 20:34

Если по России
- декларируется защита т.н. "русского мира"(своих не бросаем) - на деле ... интересно, где нибудь кроме Крыма и Сирии ... Прибалтика ?, Украина?, другие бывшие республики ? ... .
- декларируется стремление к улучшению образования - имеем ряд реформ приведший, в итоге, к "мальчику в Бундестаге" ...
- декларируется стремление к улучшению медобеспечения, в итоге наряду со строительством больших центров(что конечно же хорошо) закрываются больницы на периферии или в них сокращается персонал ... и это при плохих дорогах и недостатке транспорта ... хотели принять закон(слава богу, вроде не приняли) о запрете ввоза лекарств из Америки и это при том, что качество российских аналогов было отмечено в своё время незабываемым Жванецкимдобавим к этому фальсификат лекарств ...

...А что касается запрета дизельных автомобилей(это уже здесь), то создаётся впечатление(если почитать), что не все верят в официальную версию о защите окружающей среды как причину этого запрета ...

Примерно так ... остаётся только добавить что довольно серьёзные, на мой взгляд, издания весьма скептично относятся к такой возможности ... например To claim someone has 'Viking ancestors' is no better than astrology ... а представитель швейцарской фирмы, проводящей подобные исследования отмечает Allerdings räumt sie ein, dass die im Video getroffene Unterscheidung, "ob jemand deutsch oder französisch ist", so nicht möglich sei. Dazu sei die Durchmischung schon immer zu stark gewesen. In diesem Fall würde bei einem Ergebnis ihrer Firma "Mitteleuropa" stehen. а это довольно большие страны ... или, например, здесь

Цитата

И по Y-хромосоме будет, что арабы, что евреи – одно и то же.
...
... тогда мне тем более не понятна цель ведущих ... отсюда и подозрения ...
...хотя есть, конечно, и другие источники ... например этот утверждающий

Цитата

В те далекие времена национальностей не существовало, поэтому впоследствии гаплогруппы распространились по всему миру. По гаплотипу с невероятной точностью можно определить не только религию, к которой принадлежит индивид, но и его национальность.
... но я ,почему то, больше доверяю первым ...

Я ответил на твой вопрос ?

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Rumata« (17.05.2018, 20:58)

• К началу страницы

Rumata Мужской

Мастер

28

17.05.2018, 21:08

... тогда мне тем более не понятна цель ведущих ... отсюда и подозрения ...
Хотя с другой стороны ... достижение реальной отдачи от генной инженерии дело всё таки, наверное , будущего, а вот заставить людей раскошелиться играя на их амбициях и тщеславии можно уже сейчас

Цитата

Seit das DNA-Test-Video seinen Weg durchs Netz nimmt, hätten sich die Anfragen bei iGenea verdoppelt.

(из статьи по вышеприведённой ссылке)
, но эти свойства человеческой природы могут далеко завести ...

• К началу страницы

karpinsk57 Мужской

Гуру

29

17.05.2018, 21:53

Я ответил на твой вопрос ?

В принципе да,процессы ты описал,кторые тебя заставляют усомниться в намереньях
"почему то" заставляют меня усомниться в чистоте их намерений именно по отношению упомянутых тобой "всех" ...

Но ведь намерения бывают разные,я же о заботах о потомстве,а точнее о своём потомстве
ведь научиться устранять врождённые заболевания,да и вообще

Всё что сейчас происходит в мире ,что ты и описал и есть борьба за будущее своих детей,борьба подчас
не за жизнь ,а насмерть.Каждый борется как может.....

Rumata Мужской

Мастер

30

18.05.2018, 20:04

Но ведь намерения бывают разные,
Да не вопрос ... просто я не верю в их хорошие намерения для всех ... ты спросил почему - я ответил ... ты уточнил свою точку зрения

Всё что сейчас происходит в мире ,что ты и описал и есть борьба за будущее своих детей,борьба подчас
не за жизнь ,а насмерть.Каждый борется как может.....
Борьба так борьба ... плохо только, что она начинает(по вышеизложенному мной) выглядеть как их борьба за свою жизнь и жизнь их детей ценой, образно говоря, нашей смерти и смерти(образно же говоря) наших детей ;( ... так вот, на мой взгляд, пессимистично ...

• К началу страницы

karpinsk57 Мужской

Гуру

31

18.05.2018, 21:33

Борьба так борьба ... плохо только, что она начинает(по вышеизложенному мной) выглядеть как их борьба за свою жизнь и жизнь их детей ценой, образно говоря, нашей смерти и смерти(образно же говоря) наших детей ;( ... так вот, на мой взгляд, пессимистично ...

Почему начинает выглядеть? Вся жизнь это борьба за выживание,так было во все времена,так же будет и в будущем,
светлое коммунистическое общество не удалось построить.......

Rumata Мужской

Мастер

32

05.06.2018, 20:17

Буквально на днях посмотрел фильм ВремяПара эпизодов как иллюстрация к теме
VideoYouTube

VideoYouTube

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList