27.05.2018, 05:27 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Revaler Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

5 421

23.05.2018, 13:42

Велосипедисты с опытом может мне кто из вас чего путёвого посоветует?
Несколько раз ездил с работы домой на велике, везде в принципе дорожки и моего велика трекинг вполне хватает. Езда мне на 2 часа 36км. Хотел бы и дальше иногда домой ездить, раз в неделю обычно, по погоде. Но есть одно но, велик мой меня в принципе устраивает, а вот сидеть не меняя позы 2 часа меня всё больше не устраивает. Какой руль можно поставить чтобы позицию можно было бы менять или добавить к рулю какие рога?
Велик сейчас примерно такой
https://shop.zweirad-stadler.de/Fahrrad-…ekkingbike.html

Ещё вопрос кто как относится к этим граверным великам?
Тут к примеру
https://shop.zweirad-stadler.de/Fahrrad-…s/Gravel-Bikes/
просто подумываю, если по первому вопросу не решу, тогда велик полностью менять придётся, а их столько всяких даже не знаю что мне нужно.
Заранее спасибо!

arbat74 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.10.2010

Место проживания: Алма-Ата - Heidenheim (BW)

Увлечения: Всего понемногу

5 422

23.05.2018, 14:32

Возможно маловата рама или соотношение меж рамой и рулём для параметров твоей тушки .
36 км не растояние для вела если всё гармонирует.
Попробуй с установкой руля что-то поэкспериментировать.
Например с этим.
https://www.amazon.de/dp/B01LSRB21Y/ref=…_detail_0?psc=1

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

5 423

23.05.2018, 15:26

если есть по дороге торчки небольшие , то сбрасывай 3-4 звезды сзади и проходи торчки стоя на педалях , медленно прожимая педали .
делай это каждые полчаса , каждые 5-7 км .
на руль рога наружу .
в лежаке смысла нет .

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

Revaler Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

5 424

23.05.2018, 22:27

спасибо за подсказки. я поставил рога на руль, завтра попробую.

Misterix Мужской

Гуру

Дата регистрации: 19.07.2008

Благодарностей: 6

Место проживания: Berlin_Уфа

5 425

25.05.2018, 22:23

Други,, выручайте...
Случилась у меня шняжная шняга :(
Поставил сегодня велик в штендер передним колесом воткнул
Выхожу через 2 часа... велик лежит ... колесо в штендере :S
Камера лопнула, обод деформировался... не спасти ;(
У нас сегодня ветренно и у меня ещё сумка сзади походу как парус отработала :evil:
Короче ищу новую фельгу

На фельге стоят размеры:
700с х 35с ALLOY
622 x 18 ETPRO
Нужна чёрная
Желательно с чёрной Nebendynamo

Стал лазить по ебей и амазон...
622х18 нигде нет
Есть 622х19
Но вот не знаю подойдёт ли
Я померил обод у себя
Намерил: 21х26х15

По идее """вот эта""" должна подойти. (там в левом углу картинки точно такие же размеры обозначены что я и намерил)
Но там стоит 622х21 ?( ?( ?(
И динамо там серая как я вижу.

Если кто может ткните в ссылку какой мне обод купить пжлст
Или скажите подойдёт ли вышеуказанный... пофиг уже и на серую динамо :S

Всем заранее спасибо :hutab:

beckerbongo

Мастер

5 426

25.05.2018, 23:12

тебе еще и спицы нужны ...
нужной длины...

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

Misterix Мужской

Гуру

5 427

Вчера, 07:54

Про длину спиц никакой инфы в найденных мной ангеботах не нашёл к сожалению

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

5 428

Вчера, 09:20

Не нужны ему спицы. Он говорит "обод" но ищет явно готовое колесо. В общем либо обод и спицы, либо готовое колесо и чёрное динамо. Щас гляну. Насколько я понял, просто колесо 28" на треккингбайк под ви-брейки? Ширина обода, дело второстепенное. раз написан размер 18.622, значит 18 мм это внутренняя ширина. А 21 мм может внешняя?

Например, обод 18-622 под 36 спиц Размер экзотический, но он существует. А так подавляющее большинство 28" треккерных колёс имеют размер 19-622.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (Вчера, 09:43)

• К началу страницы

akbor

Гуру

5 429

Вчера, 09:52

Готовые колёса там же можешь посмотреть. Насколько я помню, я там как-то раз уже обод покупал для переспицовки.

Может тебе того... колёса получше поставить? Может это был знак божий?

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (Вчера, 09:59)

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

5 430

Вчера, 10:46

Не нужны ему спицы.

:D я это сразу понял .
разница ширины обода в 1мм не страшна .

можно даже на более широкий обод уйти .
в шоссе сейчас тренд на обода наружней ширины в 25мм .

• К началу страницы

akbor

Гуру

5 431

Вчера, 10:59

Чёто мне кажется 25 мм дофига для шоссера... внутри 13, а снаружи 25? 6 мм толщина стенки с каждой стороны? 8| Или это что-то вроде Gravel Bike, тогда размерчики примерно как у треккеров - внутри 19 мм, снаружи 25-26мм. А вообще, наружная ширина обода реально пофигу, только когда у тебя дисковые тормоза :P

Misterix Мужской

Гуру

5 432

Вчера, 12:08

Да, канешна, мне надо готовое колесо :D
Извиняюсь если не совсем понятно написал
Щас был в STADLERe
Там чел сказал, что размер 622 х 18 не найти и предложил 622х19... сказал что подойдёт 100%
Но меня цена не устроила
На 50% дороже чем в онлайн шопах
И ещё оно серое
А мне чёрное надо
А у них чёрных нет
Так что раз можно брать 622х(19...21) как он мне сказал, то я щас гляну в сети что есть

Спасибо ребята за ссылки
Щас гляну :thumbup:

beckerbongo

Мастер

5 433

Вчера, 12:37

Чёто мне кажется 25 мм дофига для шоссера... внутри 13, а снаружи 25? 6 мм толщина стенки с каждой стороны? 8| Или это что-то0э вроде Gravel Bike, тогда размерчики примерно как у треккеров - внутри 19 мм, снаружи 25-26мм. А вообще, наружная ширина обода реально пофигу, только когда у тебя дисковые тормоза :P

внутри 19 , плюс стенки .
а покрышки 25мм и даже 28мм.
у каньона почти все топовые шоссеры так .

• К началу страницы

akbor

Гуру

5 434

Вчера, 12:47

Чёт мне кажется, что этот тренд обусловлен тем, что Каньён просто взял обода, которые само массово присутствуют на рынке и тем самым сэкономил триписят. Но могу конечно ошибаться.

Misterix, бери 19-622, подойдут, слишком широкие возьмёшь - будешь париться с настройкой ви-брейков. Дело в том, что 19-622 на вкус и цвет не все одинаковые. Они из разных сплавов люминтия, есть простейшие Kastenfelgen, есть Hohlraumprofil, есть дырки под спицы проклёпанные, есть простые, есть стыкованные обода со штифтами, есть сварные. Спицы есть зазные, но с этим я б не заморачивайся, главное чтоб не ржавели. Ступичные динамики тоже разные бывают - есть которые 900 грамм весят, а есть только четыреста. Но за всё продвинутое надо платить. Так что смотри и сравнивай.

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

5 435

Вчера, 13:21

У меня два колеса черных есть от треккинга, но без динамо. Завтра посмотрю что за колеса. Отдам за так.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

beckerbongo

Мастер

5 436

Вчера, 13:22

world Tour так катается

• К началу страницы

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

Место проживания: NRW

5 437

Вчера, 20:02

Катался сегодня в район Füllenberg, Hausheide ... в лесу - красота. На обратном пути заехал на тропку(сингл, по вашему :D ) еду и обращаю внимание что под колёсами какие-то стёклышки фиолетовые посверкивают ... да часто так. Остановился, присмотрелся ... оказалось жуки какие-то дохлые ... да много так, прямо как разбросаны по тропке ...

Что за мор на них напал ... или травят ...

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList