23.02.2018, 03:22 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

qwe3 Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.03.2014

1

11.02.2018, 15:22

Как сказать тестю, что ему на машине лучше за рулём больше ездить лучше не надо.

Когда читаешь, что где-то люди в возрасте совершают или провоцируют аварии, то кажется, что это где-то и нас не касается.
На прошлой неделе меня вёз тесть (70 лет).
После этой поездки ещё долго было неуютно.
Если я эту тему подниму, то буду, конечно, плохим. Его дети этого по разным причинам не сделают.
Может у кого были подоные ситуации, как решали вопрос?

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

2

11.02.2018, 15:47

сам полезиш будеш враг номер один, он сам должен это осознать, представь тебе кто скажет что ты на повороте ну чуть ли не останавливаешся когда сворачиваеш с дороги? никак без осадка такое не сделаеш, если он упертый как я то крест даю никак! ну или если только подставить тестя :D лично я бы такого зятя кто мне бы подобное сказал и предложил не имея на это никаких оснований и повода (не внемателен держит близко абштанд, теряетса на дороге, глохнет и не умеет парковатьса и т.д) dпосле даже на пороге дома бы не хотел видеть......... пока он сам не осознает никак.......... пока я не стал сам замечать что я ночью плохои вижу и размыто какбы и шильды не вижу с далека я не пошол за очками, а когда чуть в лкв не втюхалса а мне козалось места дофига я не хотел верить, но............

Spieler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 07.08.2005

3

11.02.2018, 15:57

Хороший вопрос, как такое сказать. С одной стороны, 70 -это не так уж и много. Некоторые и в 80 ездят вполне нормально. Неадекватно водить машину можно в любом возрасте. Конечно, тебе виднее, как именно твой тесть ездит. В Германии уже давно ведутся дискуссии по этому поводу. Пока подход в этом вопросе индивидуальный.

Статья по теме:
https://www.seniorenbedarf.info/fahrverbot-fuer-senioren

Дата регистрации: 13.02.2011

Место проживания: едарур

4

11.02.2018, 16:28

Через жену и тёщу, если последняя может на него воздействовать! А вообще со всех сторон засада, забей и не езди с ним! Если все знают, то почему тебе больше всех надо, тем более, что ты как ни крути седьмая вода на киселе!

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

Место проживания: NRW

5

11.02.2018, 16:43

то буду, конечно, плохим
Может попробовать обосновать это заботой о его здоровье, о последствиях аварии для его, немолодого уже, организма и резкого усложнения жизни для остальных членов семейства по лечению его искалеченного тела и последующему уходу за ним. Они, конечно, это будут делать, но хочет ли он такого усложнения их жизни .... Это если говорить только о нём, а он может "прихватить" и кого ни будь из них "за компанию"
Я примерно так объясняю мои напутствия детям ... мне кажется что это воспринимается ...
... Я предпочитаю лучше быть плохим, чем винить себя потом за то что смолчал и не попытался предотвратить ...
ЭТО НЕ СОВЕТ , решение по любому за тобой.

• К началу страницы

Misterix Мужской

Мастер

Дата регистрации: 19.07.2008

Благодарностей: 6

Место проживания: Berlin_Уфа

6

11.02.2018, 16:59

RE: Как сказать тестю, что ему на машине лучше за рулём больше ездить лучше не надо.

Когда читаешь, что где-то люди в возрасте совершают или провоцируют аварии, то кажется, что это где-то и нас не касается.
Если я эту тему подниму, то буду, конечно, плохим. Его дети этого по разным причинам не сделают.

Присоединяюсь к вопросу
Такая же беда.
Так то мне похеру как он сам ездит, но он иногда детей берёт у нас, и тут нам совсем неспокойно. Благо он далеко не ездит с ними и живёт недалеко когда к себе забирает.
Но тем не менее

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

7

11.02.2018, 17:00

Интересно,а что конкретно тебе не понравилось? Я ,к примеру,просто не люблю ездить пассажиром,
на днях прокатился с дочкой,манера езды у неё абсолютно не моя :rolleyes: да ещё и на месте пассажира,
больше не поеду :)Но это не значит ,что она плохо ездит.....

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »karpinsk57« (11.02.2018, 17:19)

• К началу страницы

Jnger Мужской

Модератор

Дата регистрации: 27.02.2004

Благодарностей: 7602

Место проживания: Hannover (Hameln)

Увлечения: Русский Шансон. Sat TV.

8

11.02.2018, 17:01

Не скромно но все же сколько тебе лет?

Мне 66, за рулем более 40 лет...

• К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

9

11.02.2018, 17:16

блин вот раньше я материлса пипец как сапожник)))))) знал что не культурно и т.д тем более я умничать любитеЛЬ))))))))) НУ КОГДА БОРОДИНСКОЕ КОГДА ЛАДПЖСКОЕ КОГДА НИКОЛАЙ К ВЛАСТИ ПРИШОЛ ИЛИ ДЮМА УМЕР))) но матами гнул нада не нада))) после само ушло както, так сразу замечания))) типа а что случилось почему анекдоты без матов и т.д лЁтать я в 19 лет ток на моцыке выеживалса ну там цапы 1 колесо и т.д а на авто никогда не ездил как к примеру мой кент))))))) он в кельне так покатает на бмв что я уже ниочем не думаю ток бы быстрее приехали)))))))))) хотя у него стажа пипец и без унфалей за 20 лет в германии но тем не мения.............. если дед не тормозной не суетитса не забывает поворот включать и выключать то думаю поклеп напрасен.......

Jnger Мужской

Модератор

10

11.02.2018, 17:24

Андрей!
Включив наш Кустанайский переводчик я так и не понял куда ты поехaл ?(

• К началу страницы

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

11

11.02.2018, 17:27

не знаю как говорить кому говорить,могу сказать что когда моя жена рулила то я не мог с ней ездить,когда я рулил она не могла со мной,это не в обиду автору...

• К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

12

11.02.2018, 17:33

аламат сызге владыкинко!))))))))))) я о том что ток придурок тестю скажет что он баран старый и ему пора на такси ездить! тебе твой зять скажет нечто подобное ты как? буш ему джек денилса покупать и на днюху 100 дарить? очень адекватно но может чуть суетливо ездят за 60 до 75 в германии еще все в адеквате ну не без этого......... тесть не унфальник если чего его ссать на ровном месте? еще бы знать сколь он по городу ездит я 60 а иногда и 45)))))) суетитса кыо? обгоняй ну или еб..и мне в бампер))))))))) на мак аир как раз бабла и подниму))))) я кстати в одном месте всем подставляю авто своё)))))))) там право лево и многие молодняки шумахеры там ну пипец аж бибикают))))))))) :D ненавижу бибикальшиков)))))))

drwlado Мужской

Школьник

Дата регистрации: 10.05.2006

Место проживания: aachen

Увлечения: IPTV

13

11.02.2018, 17:36

не по теме

не по теме

Nikon D90 Мужской

Гуру

14

11.02.2018, 17:39

)))))))))))))))) ты темой ошипси)))))))))))))))))) :thumbsup: или ты бросил ездить на авто?

Wolfi300 Мужской

Профи

Дата регистрации: 20.02.2003

Благодарностей: 1

Место проживания: дикая природа на севере SH

15

11.02.2018, 17:43

у меня деду 99 так вот у него привычка осталась в магазин на велике 7 км ездить...а сил доехать только туда хватает года 2 уже,приходится за ним в город ехать и искать или менты назад везут...ну отговорить понятно невозможно так вот я теперь то колёса спущу,то воды в ботинки,короче как в детстве,а что делать ждать пока дед с велика свалится и дуба даст? Ну а в машине тем более столько возможностей..... :D :D :D

walter60 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 19.02.2014

Место проживания: германия

16

11.02.2018, 17:44

не знаю как говорить кому говорить,могу сказать что когда моя жена рулила то я не мог с ней ездить,когда я рулил она не могла со мной,это не в обиду автору...

У меня такая же ситуация ,то резко тормажу или резко в поворот захожу.

Alexx Мужской

Профи

Дата регистрации: 12.11.2001

Благодарностей: 2

Место проживания: Niedersachsen

17

11.02.2018, 18:34

моему тестю 82. Ездит, как впрочем и ездил, очень агрессивно. Беспокойство за детей, конечно, есть, но за всю жизнь не попал ни в одну аварию (за исключением мелких косяков в виде задетого зеркала и тп). И смысл ему что-то говорить? Оставьте стариков в покое.

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

18

11.02.2018, 18:52

RE: RE: Как сказать тестю, что ему на машине лучше за рулём больше ездить лучше не надо.

Присоединяюсь к вопросу
Такая же беда.
Так то мне похеру как он сам ездит, но он иногда детей берёт у нас, и тут нам совсем неспокойно. Благо он далеко не ездит с ними и живёт недалеко когда к себе забирает.
Но тем не менее

Мой тестюган был почти слеп (катаракта), причем тщательно это скрывал. Но в первую же поездку на автобане это вскрылось. Он не видел полос, не видел тормозящих машин итд. Я ему во время поездки еще сказал, что если он хоть раз детей возьмет с собой, я его лично покараю. Пришлось ему делать операцию, сейчас нормально видит.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Jnger Мужской

Модератор

19

11.02.2018, 19:27

@Дима

У меня 4 внука
И я ни в жизнь не буду ими рисковать, даже если я себя плохо чувстваю.

• К началу страницы

Adik25 Мужской

Профи

Дата регистрации: 16.01.2011

Место проживания: Deutschland.... Karaganda

20

11.02.2018, 19:36

было такое, некому не верила бабуля, пока не собрала в кучу машин 5.Менты приехали права забрали и всё

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList