23.07.2018, 19:46 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

betonn Мужской

Профи

Дата регистрации: 05.11.2005

Благодарностей: 223

1

05.06.2017, 14:26

DVB T-2 и немецкие каналы...

всем салют,

такой вопросик,
так как сейчас отключили сигнал DVB T, то и конечно не показывают немецкие каналы, мне они по барабану, а вот дети хотят свои детские каналы дальше глазеть.
Можно ли на телевизоре LG 55LA9659 смотреть эти каналы ещё или надо докупать приставку??

vadimka Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2007

Благодарностей: 3

2

05.06.2017, 14:49

только с этим freenetTV
тюнер твоего ЛГ уже с возможностью приёма Т-2, те докапать пиставку не обязательно но нужен модуль с картой доступа для просмотра (абоненская плата 5.75 в месяц). Проще и дешевле всего просто перейти на спутниковое тв

GRIG11 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.04.2004

Благодарностей: 462

Место проживания: У реки

Увлечения: Рыбалка

3

05.06.2017, 18:58

детские каналы дальше глазеть.
Открыто идут только KIKA HD и ARTE HD

busch Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.04.2010

Благодарностей: 105

Место проживания: ☭Hannover-22rus.Алтай☭

Увлечения: ***ЗОЖ***

4

03.01.2018, 13:02

Всем привет!
Подскажите плиз возможно ли это..
Есть ТВ доза все идет но в зале, можно что замутить не кидая кабеля в другие комнаты?
Может есть что раздает сигнал или как?
Хотел детям сделать на другие два телика...
Всем СП за помощь кто поможет чем то.. :hutab:
:santa:

almil Мужской

Модератор

Дата регистрации: 28.09.2006

Благодарностей: 12712

5

03.01.2018, 13:16

Восстанавливаю ресиверы после неудачной прошивки.
  • К началу страницы

busch Мужской

Мастер

6

03.01.2018, 13:44

Это получается с тв на тв передача.. то есть что идет на одном то и будит на другом..
А мне надо из розеток антенной брало сигнал и кидало по квартире или перикидывало на два других.... не зависимо друг от друга.. :wacko:

almil Мужской

Модератор

7

03.01.2018, 13:54

Ты спросил что тебе надо,а я ответил,что есть на твоё надо в природе. Жди может у кого есть другие идеи. В одной из ссылок есть рекомендация DVB T которая в наше время уже не актуальная.

• К началу страницы

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

8

03.01.2018, 15:17

Самое простое DVB-T2, но оно платное. Если живешь на эрдгешос, то кабель лучше всего - с каждой точки сверлишь в келлер и там разводишь. Те у кого кабельный инет могут прикупить фритца 6490/6590 и каналы, стандартные будут расходится по лану, на компе, смартфоне смотреть смогут, а на телике если тока смарт и апп от авм получится прикрутить. Можно поставить 2 ресивера в зале и по радио (см. ссылки от almil) передавать деткам, тока надо подбирать наборчики с обратным каналом для пульта. Кабель самое лучшее решение без ограничения функционала, все остальные варианты страдают каждый по своему. имхо

almil Мужской

Модератор

9

03.01.2018, 16:33

Я думаю после приведённых выше советов все вопросы отпали сами собой. Человек хотел всё и сразу и никаких телодвижений при этом.Но к сожалению так не бывает. :D

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 63

Место проживания: возле Hamburg

10

03.01.2018, 17:01

С этой темой назрели два вопроса.
1. Если к телевизору что то можно прикрутить, то как замена DVB-T на DVB-T2 планировалось в авто? Я спрашивал в теме про BMW куда делись каналы, мне объяснили, что они аналог заменили цифрой. Поэтому у меня в машине остался один цифровой Hamburg1. Другие даже не сканируются.

2. И второй вопрос, более интересный для многих. Если мы платим за вещание 52 евро в квартал, так и написано ZDF, ARD, то по крайней мере эти каналы в цифре должны быть бесплатные? Какие ещё дополнительные платежи в €5,75? ?( X(

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Sannyto

Продвинутый

Дата регистрации: 14.09.2006

Благодарностей: 60

11

03.01.2018, 17:18

Дополнительный платёж это получается доставка на дом :P
А смотреть можно и через сателлит или интернет своими средствами типа...переходи на IPTV например интернет то наверное в каждой комнате есть ;)

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

12

03.01.2018, 17:26

А смотреть можно и через сателлит или интернет своими средствами типа...переходи на IPTV
Вопрос не в IPTV. Вопрос почему нужно дополнительно платить за ZDF и ARD?
Ведь в машине у меня идёт бесплатно Hamburg1. Выше писали за пару детских каналов в цифре.

Цитата

например интернет то наверное в каждой комнате есть ;)
У меня сателит.

Прохор Тихий

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »vitalan« (03.01.2018, 17:34)

• К началу страницы

busch Мужской

Мастер

13

03.01.2018, 17:58

Я думаю после приведённых выше советов все вопросы отпали сами собой. Человек хотел всё и сразу и никаких телодвижений при этом.Но к сожалению так не бывает. :D

Вот только давайте не будем тут превышать служебными полномочиями...
Я спросил и услышал ответ!!!
Очередной раз убеждаюсь что тут спросить та не льзя.
Всем сп буду делать шнуры вот и все...
Что я хотел все сразу или расстинуть это мое личное и грызть не кого не должно!!!! :ninja:

14

03.01.2018, 19:37

vitalan 52 еврорублей берутся за возможность приёма, а не за сам приём! Сколько человек ещё вложит их не волнует! DVB-T2 можно принимать и в машине, надо тока ресивер прикрутить, но моё мнение, что телику не место в тачке пока это не автобус, лучше фм, мп3, даб+, блютуз!

Alex5114 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 05.11.2005

Благодарностей: 51

Место проживания: Germany до этого Караганда

15

03.01.2018, 21:06

С этой темой назрели два вопроса.
1. Если к телевизору что то можно прикрутить, то как замена DVB-T на DVB-T2 планировалось в авто? Я спрашивал в теме про BMW куда делись каналы, мне объяснили, что они аналог заменили цифрой. Поэтому у меня в машине остался один цифровой Hamburg1. Другие даже не сканируются.

2. И второй вопрос, более интересный для многих. Если мы платим за вещание 52 евро в квартал, так и написано ZDF, ARD, то по крайней мере эти каналы в цифре должны быть бесплатные? Какие ещё дополнительные платежи в €5,75? ?( X(

52€ плотят все, повигу есть у тебя телик или нет:

Цитата

(Erst GEZ, dann Rundfunkbeitrag – obwohl sich der Name geändert hat, kommt es am Ende auf das Gleiche hinaus: Die Deutschen müssen zahlen. Und zwar an den allgemeinen Beitragsservice der öffentlich-rechtlichen Sender von ARD, ZDF und Deutschlandradio. Seit Januar 2013 sind alle deutschen Haushalte dazu verpflichtet, viermal jährlich eine einheitliche Gebühr zu blechen – ob diese wollen oder nicht. Das gilt auch für diejenigen, die keinen Fernseher oder PC besitzen und auch nicht das Angebot der öffentlich-rechtlichen Sender nutzen (wollen)),

DVB-T2 5,75€ плотишь если смотришь приватников например RTL HD, Sat1HD, государственые каналы смотриш бесплатно.
В машине у тебя 100% не DVB-T2 тюнер.

Samsung UE55D8090 YSXZG - KARTINA.TV 1.24*, UE37ES6710 SXZG -KARTINA.TV 1.24*, 2х Kartina HD 301W, Samsung SM-G930F Kartina.TV v2.5.1, Golden Interstar G-200 Kartina.TV v2.5.1, а эти чтобы сателиты не забывать VU+ DUO, VU+ UNO

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »Alex5114« (03.01.2018, 21:14)

• К началу страницы

saw2 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.08.2010

Место проживания: ФРГ

Увлечения: все

16

03.01.2018, 21:41

vitalan 52 еврорублей берутся за возможность приёма, а не за сам приём! Сколько человек ещё вложит их не волнует! DVB-T2 можно принимать и в машине, надо тока ресивер прикрутить, но моё мнение, что телику не место в тачке пока это не автобус, лучше фм, мп3, даб+, блютуз!

ФМ умирает как и с ним даб+ .Я только за пускай диапазоны под интернет отдадут .

17

03.01.2018, 21:56

Если после 20 года УМ сможет поставить крест на SD каналах, то скорее те частоты отойдут инету. 1-2 Гбит можно уже с имеющимися каналами иметь.

vitalan Мужской

Гуру

18

04.01.2018, 06:43

В машине у тебя 100% не DVB-T2 тюнер.

Один канал определяется как цифровой.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

19

04.01.2018, 10:34

Hamburg1 (к37, 602 Мгц) судя по: 1, 2; действительно передавался в системе DVB-T и должен был в ноябре 2017 года перейти в DVB-T2 и даже если ещё не перешёл, то всё равно не долго ему осталось, а если перешёл, то в машине "показывает" что-то другое (WLAN, Bluetooth, DAB+), смотрим частоты UHF 0,3–3 GHz тут.Судя из отсюда кое-что кое-где может ещё идти в DVB-T.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList