17.12.2018, 05:30 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Dennis Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.11.2002

Благодарностей: 172

Место проживания: Баден Вюртемберг

21

28.10.2017, 11:02

короче я всётаки решил не делать митфертраг,так как идёт как айнфамилиенхаус,и они типо у меня в отдельной комнате живут.
теперь вопрос,мы сделали дауерауфтраг мне на конту где они каждый месяц переводят деньги. не может ли финанцамт меня за это вычеслить и вписать как бетруг? естественно баром брать самое лучшее,но на конту мне удобнее.

fem Мужской

Профи

Дата регистрации: 05.02.2005

Благодарностей: 1

22

28.10.2017, 12:29

короче я всётаки решил не делать митфертраг,так как идёт как айнфамилиенхаус,и они типо у меня в отдельной комнате живут.
теперь вопрос,мы сделали дауерауфтраг мне на конту где они каждый месяц переводят деньги. не может ли финанцамт меня за это вычеслить и вписать как бетруг? естественно баром брать самое лучшее,но на конту мне удобнее.

На конто и финацамту удобнее тебя за недекларированые доходы взяться, поэтому только наличкой из рук в руки. Записывай (так что бы швигерэльтерн видели, что ты это фиксируешь) себя куда-нибудь в блокнот, что бы конфликта не было , что забыли заплатить и все.

• К началу страницы

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Место проживания: NRW

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

23

29.10.2017, 01:52

,и они типо у меня в отдельной комнате живут.

Раз есть доходы, значит им место в налогой декларации. В стандартной ситуации ФА доходы не заметит, разве-что если появятся обоснованные сомения в твоей налоговой честности.
Это твоя обязанность правильную налоговую декларацию отдавать, скрытые доходы преследуются до 10 лет (по памяти)
Ну а есть письменный митфертраг или нет, значения не имеет.

Устная договоренность ситуацию не меняет - это тоже устный митфертраг со всеми вытекающими.

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

Адик Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.09.2002

Благодарностей: 11

Место проживания: деревня Тпруткино

24

29.10.2017, 10:27

не может ли финанцамт меня за это вычеслить и вписать как бетруг?
если бы ты работал например грузчиком на молокозаводе, то финацамту ты был бы не интересен. тоесть вероятность проверки финанцамтом была бы почти нуль. если же ты между делом зарегистрировал какое-нибудь предпринимательство - например как свободный художник/фотограф - то может случиться, что финанцамт затребует все твои контоаусцуги (в томчисле конты детей). и если выяснится, что ты скрыл деньги от налоговой, то это может очень дорого тебе обойтись. отмазки, что это типо долг часями отдают и так далее, не пролезут - в финанцамте ребята сидят суровые - юмора не понимают.
единственная для тебя возможность - деньги в конверте и то в полной "темноте". ляпнешь где-нибудь (в том же фейсбуке), могут найтись добрые павлики морозовы...

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 10

Место проживания: едарур

25

29.10.2017, 12:38

В стандартной ситуации ФА доходы не заметит, разве-что если появятся обоснованные сомения в твоей налоговой честности.
Пару лет назад смотрел передачу, где говорилось о частных доходах населения, в том числе и от продаж в инете и вообще о прохождении левых денег по контам и был там кто-то от фискуса и вот он говорил, что у них на всех рук не хватает и на незадекларированные доходы до 70-100 т.е. в год они внимания не обращают, но поскольку веры им нет и быть не может, то надо-бы эту сумму хотя-бы на двое поделить. Также было озвучено, что преследую они в первую очередь тех, кто меры не знает и вообще ничего не платит.

Dennis Мужской

Гуру

26

03.11.2017, 13:16

так то оно так,про это я тоже думал,что это наказуемо,но я думал тут проканает так что это не чужие люди,а родители,и что я не сдаю им квартиру,а они типо живут в моём доме в отдельной комнате,ну и типо мы вместе платим типо миту,как например в вонгемайншафт студенты,они тоже каждый платит свою долю...

Ауди Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.04.2007

Место проживания: Немеция

27

03.11.2017, 14:10

Не лучше ли пойти к штеорбератору, отдать 2-3 сотни и спать спокойно.

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Место проживания: NRW

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

28

03.11.2017, 17:58

так то оно так,про это я тоже думал,что это наказуемо,но я думал тут проканает так что это не чужие люди,а родители,и что я не сдаю им квартиру,а они типо живут в моём доме в отдельной комнате,ну и типо мы вместе платим типо миту,как например в вонгемайншафт студенты,они тоже каждый платит свою долю...

Такое тоже возможно, тогда они должны платить достаточно небольшую сумму, небенкостен, хайцунг, страховки, налоги. Может немного больше, тогда это никого не будет интересовать.

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

Dennis Мужской

Гуру

29

05.11.2017, 13:26

Не лучше ли пойти к штеорбератору, отдать 2-3 сотни и спать спокойно.

а что чтоэрбератор? он только подсчитывает мои доходы... так как работа,потом ещё зельбштендиг и плюс ещё мита,то это будет ещё один доход,с которого надо платить налоги,а я их и так не мало плачу...

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList