20.10.2018, 02:27 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

sitisiti Мужской

Мастер

Дата регистрации: 31.10.2006

Благодарностей: 84

Место проживания: Созвездие Ориона

Увлечения: Разные.

1

20.03.2016, 14:54

СмотретьТВ каналы на телевизоре при помощи виджета E2Stream

Я очень длительное время искал вазможность смотреть на телевизоре Самсунг с Смарт ТВ телевизионные программы с саттелитной тарелки без подключения телевизора к самой тарелке.
Опишу в начале поподробнее что именно я имею в виду, а дело вот в чем: У меня на кухне нету ни Кабель аншлюса ни сат аншлюса и в своё время небыло и лан кабеля (который я в дальнейшем проложил. Так вот супруга захотела там иметь телевизор, купили Самсунг Ф серии и смотреть мы могли только с комнатной антенной ( качество скажу вам не из лучших)
Но после многочиссленных поисков и стараний всё таки нашел я виджет для телевизора при помощи которого сигнал с моей сат тарелки прекрассно показывает.
Что для этого необходимо:
Телевизор с функцией СМАРТ ТВ
Ресивер на Енигма2
Сат антенна
Интернет
Итак этот виджет называется E2Stream который можно взять вот тут:
Источник http://www.pembo.co.uk/e2stream/installing-dreamstream/

Но для начала (если ещё не проинсталированно)необходимо проинсталировать на компьютер Java одну из последних версий которую можно взять отсюда:
Источник http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jdk8-downloads-2133151.html

Теперь распаковываем на компе скачанный файл E2Stream и стартуем e2stream-Install (.bat datei) которая весит всего 2 кб после чего должна открыться вот эта страница:[attach]87964[/attach] которая нам по сути и не нужна , она указывает лиш путь к описанию установки виджета и её можно смело закрыть.
Также появится на мониторе окно CMD:[attach]87965[/attach] это то что нам необходимо .
Теперь можно брать в руки пульт телевизора и заходить в смарт под develop, и по порядку - в Setting IP задать айпи компьютера и затем на инсталяцию - User Application Synchranization.
После инсталяции остаётся лиш только отконфигурировать виджет и OpenWebif на ресивере и всё.

ПС: Просьба к модераторам, я не нашел куда бы можно было определить данную тему,поэтому если неправильно разместил то перекиньте пожалуста.

• К началу страницы

alegor Мужской

Гуру

Дата регистрации: 12.09.2005

Благодарностей: 8

Место проживания: Bayern

2

20.03.2016, 15:31

ну а если без ресивера ? есть два смарт тв с встроенными ресивероми и вот на втором нет кабеля сат, тогда никак ?

Понять можно всё, не всё можно объяснить
  • К началу страницы

sitisiti Мужской

Мастер

3

20.03.2016, 16:04

Так я не пробовал,т.к небыло вазможности. Если у тебя время есть то попробуй о результате потом можеш тут написать, но я думаю что не получится, т.к для завязки этому виджету необходима operawebif а данного на самце вроде нету. Хотя я и не такой большой знаток самцов, может кто знающий больше просветит?

• К началу страницы

stepan3 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 20.06.2012

Место проживания: wetzlar

4

20.03.2016, 17:45

Как смотреть стрим с энигмы с помощью Лмод мы уже обсуждали .
http://www.allrussian.info/index.php?pag…56854&pageNo=12

sitisiti Мужской

Мастер

5

20.03.2016, 17:53

Я это тоже знаю, но там везьде есть свои подводные камни. В этом же случае самое сложное это установка виджета. А потом всё давольно таки просто, сразу после старта когда задаш айпи ресивера виджет сам находит твои бюджеты с реса.
А самое главное должен добавить меня этот виджет устраивает на все 110% т.к меня интересовало только привязка телевизора к сат анлаге без каких либо примочек как лмод или отт тв

• К началу страницы

stepan3 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 20.06.2012

Место проживания: wetzlar

6

20.03.2016, 18:00

При вводе IP компьютера слетят другие виджеты , устоновленные по ИП и в данном случае компьютер не задействован , стрим идёт напрямую с ресивера .

sitisiti Мужской

Мастер

7

20.03.2016, 18:29

Согласен, но их можно потом в дагонку установить - или нет? Я описал как можно смотреть с сат тарелки на телевизоре не имеющего вазможность быть подключенным к этой сат тарелке. И - скажи зачем нужен ИПТВ который может ещё и заикается я не говорю о качестве картинки, если можно смотреть с сат тарелки в отличном качесстве?

ПС: Хотя каждый должен сам знать что ему надо, а что не надо. ;)

• К началу страницы

Snake Мужской

Гуру

Дата регистрации: 20.10.2005

Благодарностей: 4220

8

20.03.2016, 20:37

sitisiti

а можешь выложить только сам виджет?
просто запусти e2stream-Install и затем пройди на http://localhost/widgetlist.xml
глянь там где на компе инсталятор распаковывает сам виджет. короче вытащи его от туда и сюда.

зы: я бы всё сделал сам, но какая то прога висит на 80-том порту и тем самым этот e2stream-Install просто не запускается :whistling:

отбой :D
вот виджет http://nashdisk.ru/1c58e4/

Спасибо сказал 1 зарегистрированный пользователь .

Благодарные пользователи:

sitisiti (20.03.2016)

Samurai 03 Мужской

Профи

Дата регистрации: 28.12.2005

Благодарностей: 56

Место проживания: Тимбукту

9

20.03.2016, 22:07

Очень даже заинтриговало...
... поставил на J-Series.

Настройки простые и не гибкие, обязалово Порт 80, я это всегда менял, пришлось вернуть.

Дизайн Проги и выбор стартового букета очень понравилось но ..... через WLAN смотреть не получается ( ДМ8000 - LAN, Samsung - Wlan )
Облом, не тянет, постоянный буффер..

sitisiti Мужской

Мастер

10

20.03.2016, 22:42

Самурай а что лан кинуть не можеш на самца? Да и у дрима 8000 лан помоему не блещет если я не ошибаюсь.У меня всё летает как СД так и ХД каналы. Единственное только с жесткого диска так и не смог ничего посмотреть, всегда вылазил еррор.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »sitisiti« (20.03.2016, 22:53)

• К началу страницы

sitisiti Мужской

Мастер

11

20.03.2016, 22:45

sitisiti

а можешь выложить только сам виджет?
просто запусти e2stream-Install и затем пройди на http://localhost/widgetlist.xml
глянь там где на компе инсталятор распаковывает сам виджет. короче вытащи его от туда и сюда.

зы: я бы всё сделал сам, но какая то прога висит на 80-том порту и тем самым этот e2stream-Install просто не запускается :whistling:

отбой :D
вот виджет http://nashdisk.ru/1c58e4/

Я скачал снаке но вот не пойму а какая это версия?

• К началу страницы

Snake Мужской

Гуру

Дата регистрации: 20.10.2005

Благодарностей: 4220

12

21.03.2016, 00:06

sitisiti

это я из .jar вытащил. в общем актуальная. 8)
конечно автоматический процес они хорошо придумали, но для большенства "наших" это не приемлемо. ведь установленные виджеты слетят, а так можно через Lmod установить или другим инным образом

Это сообщение уже редактировалось 21 раз/раза, последний раз пользователем »Snake« (21.03.2016, 00:15)

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList