17.11.2018, 09:53 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

santos Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.12.2007

Место проживания: NRW

Увлечения: Мотоцикл, рыбалка, комп

1

03.05.2012, 21:36

покупка телевизора и ресивера в основном для просмотра футбола

Привет. Никогда не интересовался такой темой, но тут уже назрело. Изложу по порядку.
Дома стоит еще старый, кинескопный телевизор, который недавно начал пищать. Появился повод его выкинуть. В принципе, давно уже этот монстер надоел, но его никто почти не смотрит. Я либо все на компе, также и онлине-телевидение (например Дмах). Жена раз в месяц вечером немного посмотрит какие нибудь звезды на льду, тоже смотрит в основном все через инет. Ну и сын иногда смотрит на телевизоре мультики.
Недавно погорел ресивер, а так как я все равно планировал когда нибудь переходить на HD, то сразу купил какой то HD TV Sat Receiver USB Recorder HDMI Xoro HRS 8600 CI. И тут еще как назло, коллеги заразили немного футболом, хочу его смотреть, а на компе его нет!
Так вот, вот такое предисловие. Так как никогда этим не интересовался, то сейчас собираю информацию, появились вопросы:
1. Самый первый вопрос-какой купить телек? Ладно, я хочу с FULL HD, Ethernet, USB, не плазма (много жрет). Всякие 3Д меня абсолютно не интересуют. Как я понимаю, есть телевизоры, которые что то через инет показывают, вроде Самсунг? Ютуб мне конечно же не нужен. Просто не хочу купить телик, ресивер, а потом узнать, что можно и без ресивера что то смотреть. Навороченный или большой мне не нужен, максимум 600€.
2. Как я понял, есть две возможности смотреть футбол- через инет и через тарелку. Что лучше/дешевле? Инет у меня пока 6.000, скоро будет 16.000. Тарелка маленькая 60см, с двумя головками на астру и птицу.
3. Ресивер. Про кардшаринг немного почитал, тема интересная :) Подойдет ли мой ресивер, если нет, то какой недорогой посоветуете? Конечно же ХД.
Пока вроде сформулировал вопросы, потом будет конечно больше :)

santos Мужской

Мастер

2

03.05.2012, 22:09

3. Ресивер. Про кардшаринг немного почитал, тема интересная Подойдет ли мой ресивер, если нет, то какой недорогой посоветуете? Конечно же ХД.

тут вроде уже понял, у моего нет подключения к инету.

Aalex Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 22.09.2002

Место проживания: Hessen

3

04.05.2012, 03:14

Посмотри , может заинтересует. Ангебот действует только сегодня. ibood.de

santos Мужской

Мастер

4

04.05.2012, 14:07

интересный ангебот, только я хотел через две недели примерно покупать.

santos Мужской

Мастер

5

05.05.2012, 08:37

Толи спецов нет, толи лень отвечать. :)
Ладно, отвечу сам себе.

Цитата

1. Самый первый вопрос-какой купить телек? Ладно, я хочу с FULL HD, Ethernet, USB, не плазма (много жрет). Всякие 3Д меня абсолютно не интересуют. Как я понимаю, есть телевизоры, которые что то через инет показывают, вроде Самсунг? Ютуб мне конечно же не нужен. Просто не хочу купить телик, ресивер, а потом узнать, что можно и без ресивера что то смотреть. Навороченный или большой мне не нужен, максимум 600€.

Про телевизор я еще не определился, но тут выбор небольшой затакие деньги и с такими аншлюсами. Буду искать в инете, помощь особо не нужна, хотя ссылка на ангебот выше была бы потом полезна :)

Цитата

Как я понял, есть две возможности смотреть футбол- через инет и через тарелку. Что лучше/дешевле? Инет у меня пока 6.000, скоро будет 16.000. Тарелка маленькая 60см, с двумя головками на астру и птицу.

Вопрос отпадает, всякие картины дороже, чем кардшаринг (как я понял, т.Шура, ), соответственно будет идти через сателлит.

Цитата

3. Ресивер. Про кардшаринг немного почитал, тема интересная.

Про кардшаринг пока не сильно понятно. Кто предлагает это, кроме фирм. Делают это простые пользователи, чтоб денег немного подзаработать? С ними мне кажется безопаснее иметь дело, не сдадут если что. Дядька мой мне сказал, ему родственник за 60€ в год все скай и прочее сделал. Это нормальная цена?

Цитата

какой недорогой ресивер посоветуете? Конечно же ХД

На известном аукционе есть ХД ресиверы с интернетом уже от 80€, где люди берут прошивки на них, я в инете не встречал.

atrix 1 Мужской

Профи

Дата регистрации: 14.05.2010

6

05.05.2012, 11:59

1. посмотри на самсунг смарт тв (led). на форуме много инфы о них тут или тут 2.есть и бесплатный (зомби ,иви ) +плейлисты можешь сам составлять или готовые брать тут. 3 не ищи экзотику :D почитай сдесь или сдесь смотря что тебе нужно(линукс или без) , и не будешь искать потом инфу как и что. шару можешь и без реса на телек с ci слотом подключить,но диабло модуль стоит тоже не дёшево

француз

Продвинутый

Дата регистрации: 30.12.2005

Место проживания: Germany

7

05.05.2012, 12:42

Обратись к здешнему юзеру "Walerhan", он всё устроит.

santos Мужской

Мастер

8

12.05.2012, 23:01

Купил телевизор вчера, размер 46. Только что смотрели футбол в ХД качестве- это что то! Теперь ищу ресивер и шару. :thumbup:

walser Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.09.2006

Благодарностей: 353

9

12.05.2012, 23:19

Ну теперь можешь не торопиться с выбором. Немцы отыграли, Испанцы отыграли, завтра последние игры в Англии, так что у тебя есть время до конца августа : ). Чемпионат Европы можно и по ARD, ZDF HD смотреть, хоть и не в full HD.

santos Мужской

Мастер

10

13.05.2012, 07:53

наверно тогда и подожду. :rolleyes:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList