22.01.2018, 15:30 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Alex35 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 05.01.2005

61

20.03.2011, 20:20

Моей жене поставили диагноз:
Befund und Beurteilung:

Im Vordergrund steht ein ausgedehntes Neurinom im linken
Neuroforamen des präsakralen Segmentes mit extra foraminaler
Komponente und druckbedingter Arrosion des Wirbelkörpers und
der Bogenwurzel von LWK5. Spondylosen im Segment LWK1/2 sowie
diskreter ausgeprägt auch im Segment LWK2/3, kleinere
intraspongiöse Hernien an der Grundplatte von LWK1 sowie an
der Deck- und Grundplatte von LWK2. Diskrete bis mäßiggradige
Spondylarthrosen der beiden präsakralen Segmente. Kein Nachweis
einer Spinalkanalstenose.

Хаусарцт говорит что тут без операции необойтись, 4.04.2011 термин в Вюрцбурге у нейрохирурга.
Может есть возможность всётаки обойтись без опирации?

Dreambox 500HD (Merlin3)+oscam.ymod
Dreambox 800se (Merlin3)+CCcam
  • К началу страницы

schrott Мужской

Гуру

Дата регистрации: 23.12.2006

Благодарностей: 5

62

21.03.2011, 17:09

а у меня такой геморой, летом под лопаткой чёто кольнуло пару раз и теперь плечё какбудто вовнутрь растёт и рука отнимается ?(

Alex35 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 05.01.2005

63

21.03.2011, 22:26

Неужели нет знающих людей, кто бы мог объяснить этот диагноз?! ?( Хаусартц ещё сказал, что это у него второй случай с таким диагнозом, у первого было в грудной клетке, говорит это редко у кого бывает!

Dreambox 500HD (Merlin3)+oscam.ymod
Dreambox 800se (Merlin3)+CCcam
  • К началу страницы

rusalik Мужской

Мастер

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 75

Место проживания: Berlin

64

12.09.2017, 12:54

вот и мне вынесли диагноз после МРТ.
Двойной Vorfall в области поясницы.
Что делать куда бежать?

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

65

12.09.2017, 14:31

Искать хорошего ортопеда, делать каждый день гимнастику для спины, развививать мускулатуру спины, что бы боли меньше стали.
В худшем случае операция.

rusalik Мужской

Мастер

66

12.09.2017, 15:00

легче наверное самому ортопедом стать, листая интернет, чем хорошего найти..
мой прописал мне пока 6 х массаж.. ну сказал встань на очередь к нейро хирургу, всё равно 6-12 месяцев термина ждать.. а потом OP..
слава богу на работе сейчас мебель меняют на ортопедическую.
Укреплять мускулатуру спины , ты имеешь ввиду на фитнес пойти?

• К началу страницы

NAGORA Мужской

Участник

Дата регистрации: 11.12.2006

Место проживания: Север NDS

Увлечения: Музыка, рыбалка, sport

67

12.09.2017, 18:51

Привет, для начала обязательно получи reha, твой Hausarzt должен! тебе в этом помочь. Обычно дают 3 недели плюс одну неделю по желанию продляют. Там научат правильным упражнениям и многому чему другому. Ну а после спорт дома или фитнесстудио. Сам прошел 6 лет назад через двойной Bandscheibenvorfall. Массажи мне не помогали. Предлагали оперировать, я отказался. Пришлось работу поменять, Rentenversicherung помог. Мне занятия спортом помогло и смена работы помогло. И не торопи события, теперь нужно время, терпение.
У каждого конечно свое.

rusalik Мужской

Мастер

68

12.09.2017, 20:00

разве без операции могут дать реа?

Теперь у тебя как , боли бывают? Делаешь МРТ, что показывает?

Работу поменял, а какая работа оптимальна для такого заболевания?

• К началу страницы

rusalik Мужской

Мастер

69

14.09.2017, 09:26

пришла пора бандаж поменять, который взял когда то, какой дали. Если в них вообще разница или они все одинаковы?

у меня такой BORT StabiloBasic Rückenbandage mit Pelotte

• К началу страницы

NAGORA Мужской

Участник

Дата регистрации: 11.12.2006

Место проживания: Север NDS

Увлечения: Музыка, рыбалка, sport

70

14.09.2017, 21:48

Мне дали Реа без операции, сразу после диагноза, мой Hausarzt поставила Antrag в Rentenversicherung, сама! пробивала это дело, я получил уже где-то через 12 дней, 3 недели плюс одна дополнительная.
Спорт плюс Ибупрофен сделали первоначальное значительное улучшение, и Кранкенкасса решила, что мне пора постепенно на работку. Хаусарцт сказала попробуй. Чтобы сначала 4 часа, потом 6 часов и т.д.
Работал в Tiefbau. Уже первого дня работы хватило, чтобы я снова стал кривой, как турецкая сабля, и снова страшные боли. После этого были какие то растяжки, Уколы в позвоночник, ничего не помогало, один из ортопедов решил отправить меня на операцию. Я подумав, отказался. Решил опять глотать ибупрофен, и, когда со временем боли немного ушли, делать упражнения. Опять же каждое движение старался делать медленно, осмысленно, никаких резких движений. Пару раз ходил к знакомому тренеру по Сидокан, он делал мне Массажи с правкой. Потом Рентенверзихерунг ( я ставил Антраг по совету врача) оплатил мне полгода спорта на фитнесс под присмотром тренера. С тех пор Фитнессстудия часть моей жизни, но никаких прыжков, никакого бега. Постепенно начал работать с весами, сейчас делаю становую тягу на 60 кг, но больший вес я себе запретил, хотя и это нельзя. Боли постепенно ушли, года 4 уже практически нет. МРТ больше не делал. Тогда мне было 47-48 , сейчас 54. Хотя в 50 учился на Lokführer и экзамены сдал, работаю на железной дороге Rangier-begleiter. То, что я делаю, меня больше устраивает, есть время и подвигаться, и посидеть. Должна быть все время возможность подвигаться и отдохнуть. У меня практически не бывает сверхурочной работы, редко. Тело успевает отдохнуть к следующему дню, что немало важно. И хватает времени на спорт. Конечно у каждого своя ситуация, я рассказал как было у меня.
PS Бандаж сначала и при появлении новых болей носи, сначала какой есть, потом какой дадут, не давай пояснице остывать и мышцы спины поддерживает.

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 103

Место проживания: Bremen

71

12.01.2018, 11:36

вот и меня в середине декабря приняли в клуб,
клуб широко открыл свои двери и сразу пригласил на почётное место.
был у ортопеда, он отправил на MRT, MRT только подтвердило догадки ортопеда, потом термин к неврологу. Оба говорят нужна операция. Взял термин к нейрохирургу, вот во вторник пойду к нему. Операцию не хочу, посмотрим что он расскажет. Мне ортопед на макете позвоночника показывал где проблема и что они делать собираются. Мне только от его слов уже плохо стало. Грыжа у меня не наружу а во внутрь, как они туда вообще подлазить собираются?
Боли были в пояснице и отдавали в левую ногу, нога отнималась. Ортопед сделал два укола в спину, и два раза ставил систему. Помогло наверное на неделю. потом опять сильные боли. Таблетки плюс капли от боли помогать перестали, дошло до того, что самостоятельно не мог добраться до туалета. Выписали мне по специальному рецепту обезболивающие таблетки по сильнее. Просто так сидеть и ждать с моря погоды не хотелось(все эти термины надо ждать так долго), нашел в инете комплекс упражнений, начал потихоньку как мог их делать. Сейчас, пока на больничном, делаю эти упражнения три раза в день. За 10 дней боли почти полностью ушли, таблетки пить перестал, принимаю капли два раза в день (до этого 4 раза в день максимальную дозу). Сегодня термин к ортопеду, надо спросить что можно делать а что нельзя, к примеру плавание, бег, велосипед.

не сочтите за рекламу, а может кому и понадобится
вот этот комплекс упражнений я делаю

VideoYouTube

• К началу страницы

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

72

12.01.2018, 20:34

evgen66 - правильно всё написал, на костях далеко не уйдёшь, если мышцы им помогать не будут, а их если не развивать, то хоть в форме держать надо. Прогулки, фитнес клуб с бассейном и сауной, велик лучше в фк под присмотром пользовать, те что на улице едут - каждый второй горбатый - с такой проблемой надо правильно сидеть/крутить итд. мало тока педальки крутить. Терь следить надо, чтоб спина всегда прямая была неважно где, когда и что делаешь. Мне тоже пару раз уже как будто кто-то в поясницу ногой двинул, аж скулил потом на коленях как побитая собака, но пока двигаюсь, к лепилам ни ногой, моё здоровье кроме меня никому не нужно.

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 103

Место проживания: Bremen

73

12.01.2018, 21:23

сегодня спросил своего ортопеда, по поводу спорта. Он сказал всё в меру, плавать, можно бегать, но обувь нужна для бега, велосипед. Можно Krafttraining но не все упражнения.
Фирма на которой я работаю сотрудничает с qualitrain, а это различные фитнес клубы и бассейны по всей Германии.
Я до болезни старался два раза в неделю в фитнес клуб заглядывать. Сегодня взял термин, что бы составить новый план тренировок, теперь с учётом моей болезни.

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 62

Место проживания: возле Hamburg

74

12.01.2018, 21:28

Здесь написал если кому интересно. :)

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList