25.09.2018, 22:38 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Getropo

Школьник

Дата регистрации: 03.03.2006

Место проживания: Lemgo

Увлечения: Рисовать

1

13.04.2008, 11:05

Есть ли смысл ето делать ?

Помогите пожалуйста с етим вопросом. В етом году до 12 марта был безработным. Получал Hartz. Примерно 520 еуро в месяц. За февраль получил деньги. На март денег не начислили, из-за того что я до етого был на одной практике в Октябре 2007го и аббрехивал ее, потому что не мог делать ету работу. С 12 марта делал практику на одной фирме и с 19 начал на ней работать. Если бы даже они мне начислили за март деньги, то пришлось бы больше половины вернуть, так как за практику я получил денги от Липпе про арбеит и потом уже начал работать. Стоит ли идти к адвокату и бороться за ети деньги до 12 числа или адвокат будет еще дороже стоить чем ети деньги до 12го ? Rechtschutza нету.

Jarowoe Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.12.2006

Благодарностей: 3

2

13.04.2008, 11:22

Ты же сам пишешь "что пришлось бы больше вернуть" то какой смысл подключать Адвоката и тем более "Страховки" нету. Я бы не стал подключать авоката.

Nikon D3100 / AF-S Nikkor 18-105mm 1:3.5-5.6G ED VR / AF-S NIKKOR 50mm 1:1,8G / SAMSUNG UE40J6250.
  • К началу страницы

Getropo

Школьник

3

13.04.2008, 12:07

Да, но xотелось бы приблизительно расценки знать, что берет адвокат, допустим за первое письмо.

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Место проживания: NRW

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

4

13.04.2008, 13:58

Я так понял, что работать ты стал с 19 марта и получишь эти деньги в апреле.
Значит эти деньги будут считать на апрель.
За практику ты получил с 12.03 до 19.03 т.е. за одну неделю.
Незнаю сколько платят за практику, но не думаю что этих денег хватит на жизнь в марте.
Чтобы знать столит-ли тебе бороться на март, нужно знать на основании чего тебя лишили денег. Сколько тебе лет и законно-ли это лишение.
Для этого нужно знать всю твою предъисторию. Были-ли какие-то предупрежедения. Что написано в айнглидерунгферайнбарунг. Это все лежит в твоих актах. Посмотреть это может только твой адвокат или ты сам.

Сколько будут стоить письмо адвоката, сказать трудно.
Он может и бесплатно написать, а может за консультацию 200 евро взять.
Если письмо обойдется в 50 евро, то думаю это нормально (можно с ним предварительно поторговаться и обговорить цену)
Но если у тебя нет своего адвоката, то некоторые адвокаты уже за первое посещение берут как за бератунг и уже первое посещение может обойтись в одну две сотни.
Написать из воздуха письмо адвокат не может. Ему нужно посмотреть твои бумаги и может оказаться что лишение пособия не противоречит закону

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

Getropo

Школьник

5

15.04.2008, 20:08

Спасибо за подробные ответы.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList